Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и учебных программ дисциплин «Геология с основами гидрологии» и «Почвоведение с основами геологии» по специальностям 310100 - «Агрохимия и агропочвоведение» и 310200- «Агрономия».
Рекомендовано учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по агрономическому образованию в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по агрономическим специальностям.
Описаны основные виды лабораторно - практических работ по изучению физических свойств минералов и горных пород, рассмотрены их классификация и диагностика по морфологическим признакам, изложена методика распознавания минералов, горных пород и агроруд по определителям, разработаны тест - вопросы для контроля знаний по геологии.
Библиографическая ссылка
Муртазина С.Г., Муртазин М.Г. ПРАКТИКУМ ПО ГЕОЛОГИИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Современные проблемы науки и образования. 2009. № 1. ;URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=956 (дата обращения: 11.05.2025).