Scientific journal
Modern problems of science and education
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

Банькина В.Н., Рогудеева В.Н.

Рабочая тетрадь по дисциплине «Экономика отрасли» предназначена для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников специальностей 190604 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и 150411 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Дисциплина «Экономика отрасли» является специальной дисциплиной и предназначена для подготовки специалистов в сфере автомобильного транспорта. Она позволяет познакомить будущих специалистов с основами расчета основных показателей предприятия. В ходе изучения дисциплины студенты должны научиться самостоятельно, находить рациональные решения в области снижения себестоимости оказываемых услуг, стимулировании рабочего персонала, добиваться устойчивой рентабельности предприятия, анализировать хозяйственную деятельность.

Задания рабочей тетради включают изучение основных разделов «Экономики отрасли», таких как, основные фонды отрасли, оборотные фонды отрасли, заработная плата работников автомобильного транспорта, себестоимость ремонта автомобилей. В ходе изучения дисциплины предусмотрено выполнение практических работ, в процессе их выполнения студенты получают практические навыки по расчетам основных показателей.

Задания рабочей тетради могут быть использованы как для организации аудиторной работы, самостоятельной работы, так и для проведения тематического контроля знаний по дисциплине.

Заполнение рабочей тетради следует за изучением каждой темы, для этого предлагается ответить на вопросы, поставленные в тексте. Студенты имеют возможность осуществить самостоятельный контроль знаний проработав тестовые задания.