О туристском потенциале республики. В настоящее время Якутия во многом известна благодаря уникальной Системе особо охраняемых природных территорий (занимает более 28 % территории республики) [3]. Её создание, исходя из концептуальных документов ООН, является одним из весомых признаков нахождения регионов на пути устойчивого развития, поскольку предполагает возможность будущим поколениям жить в благоприятной окружающей среде.
Суровость климата и низкая численность населения Якутии отнюдь не предполагает низкий туристский спрос: еще три года назад по экспертным оценкам Республика Саха (Якутия) занимала 16-е место по инвестиционной привлекательности туризма среди регионов России, тогда как Амурская область, к примеру, занимала только 47-е место (Институт географии РАН, 2006, [5]).
Опыт туристской деятельности в ряде стран циркумполярного региона указывает на неуклонно растущий интерес к северным регионам с их специфическими ландшафтами, климатическими условиями, дикой нетронутой природной средой, сохранившимися этническими, культурно-историческими региональными особенностями. На этих положениях должен быть основан стратегический подход к развитию туризма на территории Республики Саха (Якутия) - на основе системного представления о Севере как об особой цивилизации, представляющей мировой интерес. Территория республики уникальна как среда обитания и полноценной жизни человека в предельно экстремальных природно-климатических условиях.
Республика Саха (Якутия) привлекательна для таких категорий туристов, как любители экзотики и приключений, нетронутых уникальной красоты ландшафтов, дикой флоры и фауны, палеонтологии, интересующиеся культурой народов Севера.
Потенциал для развития туризма и образования рекреационных зон, прежде всего, высок для столицы Якутии - города Якутска, который расположен на основных направлениях быстро растущих международных туристских потоков на дальние расстояния между странами-генераторами таких поездок из Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной Америки (Запад) в Европу и во встречном направлении - из Европы, особенно Северной Европы, в Азию и на Американский континент. Тенденция роста поездок на дальние расстояния является долгосрочной и устойчивой. Опережающие годовые темпы роста межрегионального туризма на дальние расстояния составят порядка 5,5 % до 2020 года.
Республику посещают туристы из США, Японии, Франции и других стран мира. Въездной туризм с 2001 года увеличился более чем в 15 раз [4]. Наблюдается рост активности делового туризма.
Туристский потенциал Республики Саха (Якутия) имеет следующие основные преимущества:
- экологически чистая природа, богатая флора и фауна, естественные национальные парки и охраняемые территории, изумительные виды (Ленские столбы и многое другое);
- уникальное историко-культурное наследие, традиционные художественное творчество, народные ремесла, разнообразная традиционная натуральная кухня;
- разнообразные виды отдыха и деятельности на природе, на воде: приключенческий, охотничий, рыболовный, рекреационный, спортивный, экотуризм;
- высокие шоппинговые возможности, включая изделия из бивней мамонта, золота и бриллиантов;
- имеются Программы развития туризма - разработаны программы обучения персонала с целью повышения качества обслуживания;
- имеется хорошая возможность комбинирования поездок, поскольку республика будет расположена посередине и на пути основных межрегиональных туристских потоков;
- необходимо учитывать то немаловажное обстоятельство, что для значительной части населения мира в странах Азиатско-тихоокеанского региона, таких как Южная и Северная Кореи, Китай, Япония и др., где наиболее высока туристическая активность населения, Республика Саха (Якутия), как и другие регионы Северо-Востока России, территориально более доступна, чем северные территории Европы и Америки;
- предполагается высокая ценовая конкурентоспособность по сравнению с подобными дестинациями;
- имеется перспективный общий управляющий дестинацией в лице Министерства по делам предпринимательства, туризма и занятости Республики Саха (Якутия).
Наряду с этим развитие индустрии туризма в Республике Саха (Якутия) потребует решения следующих первостепенных задач:
- опережающее развитие туристской инфраструктуры в необходимых объёмах; обязательным является развитие сопутствующих сфер производства и услуг: отметим, что единовременная вместимость гостиниц (их по республике всего 57) составляет лишь 2094 человека, актуальным уже является увеличение производства сувениров и туристической атрибутики, дальнейшее развитие ресторанного хозяйства и общественного питания, проблемой является качество сферы развлечений для туристов;
- строительство новых и усовершенствование имеющихся транспортных коммуникаций;
- строительство новых круизных теплоходов в дополнение к имеющимся суднам «М. Светлов» и «Д. Бедный», которые обслуживают не более 6000 человек за сезон;
- модернизация аэропорта в г. Якутске для принятия больших самолетов для дальних расстояний;
- усовершенствование информационных центров, создание новых в необходимом количестве; они должны разрабатывать для туристов наиболее интересные темы по Якутии и Северу, многие из которых недостаточно исследованы, а по многим нет достоверных знаний, к примеру, по истории происхождения народа Саха, по результатам археологических исследований древних поселений во взаимосвязи с современными народами и народностями Якутии, по загадкам озера «Лабынкыр», снежного человека «чучуна» и т.д.
- обеспечение высокого качества обслуживания туристов;
- подготовка экскурсоводов и гидов для сопровождения туристов; в Якутии такого рода специалисты имеются лишь в государственных республиканских музеях и выставочных комплексах, а в отдельных случаях могут привлекаться научные сотрудники;
- строительство рекреационных и спортивных сооружений объектов отдыха и развлечений (объекты этнографии, развлекательные центры, музеи и т.д.);
- проработка маршрутов, их оборудование.
Заключение. Считаем, что назревает необходимость создания специализированного госучреждения по управлению туриндустрией республики, направленного на координацию маркетинговой составляющей, подготовку кадров, продвижение решения проблем инфраструктурного комплекса.
Рецензенты:
Андросов А.Д., д.т.н., проф., главный научный сотрудник Института региональной экономики Академии наук РС (Я), г. Якутск.
Угаров Г.С., д.б.н., профессор Биолого-географического факультета СВФУ, г. Якутск.