Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

К ЛАБОРАТОРНОМУ ПРАКТИКУМУ ПО ОБЩЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ГЕОГРАФИИ

Одинцев А.В.

Издание содержит лабораторные работы по курсу общей экономической и социальной географии, даются рекомендации по их выполнению.

В практикуме приводятся новейшие цифры и факты, отражающие изменения, произошедшие на рубеже 20 - 21 вв., и происходящие в настоящее время на политической карте мира, в мировом населении и хозяйстве как в глобальном, так и в региональном аспектах.

Лабораторный практикум составлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом с учётом современных требований к методике обучения экономической и социальной географии и содержит задания к лабораторным работам по данной дисциплине.

Структурно каждая лабораторная работа состоит из двух частей.

Теоретическая часть - предназначена для проверки усвоенных понятий и терминов, а также базовых знаний, полученных студентами на лекционных занятиях и в процессе самостоятельной подготовки.

Практическая часть - необходима для проведения аналитической и графической работ. В данной части предусмотрена работа со справочными таблицами, атласами, контурными картами и другими дополнительными источниками географической информации (учебниками, справочными пособиями, схемами, диаграммами и т.д.). В конце каждой лабораторной работы приведены списки основной, дополнительной литературы и перечень информационных ресурсов, материалы из которых автор использовал при создании данного лабораторного практикума.

В конце практикума помещен понятийно-терминологический словарь.

Рекомендуется для студентов географических факультетов всех форм обучения, а также для преподавателей географии.


Библиографическая ссылка

Одинцев А.В. К ЛАБОРАТОРНОМУ ПРАКТИКУМУ ПО ОБЩЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ГЕОГРАФИИ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=938 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674