Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ. ЧАСТЬ II

Вишнякова О.М., Некрасова Н.В.

Целью создания второй части учебного пособия по преддипломной практике является использование методов перспективного анализа и приемов финансового менеджмента для оптимизации финансовой деятельности предприятия и написания рекомендательной части дипломной работы. В первом разделе учебного пособия даются методические рекомендации по управлению финансовой стабилизацией предприятия. Выделены основные индикаторы угрозы банкротства предприятия, углубляется анализ использования заемного капитала и анализ активов предприятия с позиций финансового менеджмента. Для поддержания финансового равновесия предприятия в длительном периоде используется модель устойчивого экономического роста предприятия.

Во второй главе приведены рекомендации по совершенствованию управления запасами, дебиторской задолженностью и денежными средствами предприятия.

Третья глава раскрывает методы и приемы оптимизации денежных потоков предприятия. В приложения выведены табличные формы, систематизирующие исходные данные и результаты расчетов.

Использование данного учебного пособия позволит поднять уровень аналитического обеспечения рекомендуемых управленческих решений.

Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования .

Учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии» в рамках специализации «Финансы на промышленном предприятии», а также для студентов, обучающихся по другим специальностям экономики и управления.


Библиографическая ссылка

Вишнякова О.М., Некрасова Н.В. ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ. ЧАСТЬ II // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=933 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674