Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

ФИЗИКА. ЕГЭ-2009. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ. БАЗОВЫЙ И ПОВЫШЕННЫЙ УРОВНИ: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Монастырский Л.М., Богатин А.С.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) давно уже стал одной из форм экзаменационной работы при проведении государственной аттестации выпускников 11-х классов средних общеобразовательных учебных заведений. Он проводится в течение семи лет и с 2009 года станет обязательным для всех регионов России.

Данное пособие представляет собой сборник тестовых заданий для подготовки к проведению государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) по физике выпускников средних общеобразовательных учебных заведений. Оно содержит тематические тестовые задания, составленные в полном соответствии с обязательным минимумом содержания среднего (полного) общего образования и государственного стандарта среднего (полного) образования по физике с учетом изменений, которые вводятся в 2008 г.

Пособие содержит тестовые задания по первой и второй части ЕГЭ по физике, которые имеют базовый и повышенный уровни сложности.

Цель настоящего пособия - дать возможность учащимся 11 классов составить представление о структуре вариантов экзаменационной работы по числу, разнообразию форм, уровням сложности заданий. Пособие также даст возможность преподавателям целенаправленно подготовить учащихся к такой форме аттестации.


Библиографическая ссылка

Монастырский Л.М., Богатин А.С. ФИЗИКА. ЕГЭ-2009. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ. БАЗОВЫЙ И ПОВЫШЕННЫЙ УРОВНИ: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=917 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674