Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

ФИЗИКА. ЕГЭ – 2009. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Монастырский Л.М., Богатин А.С., Богатина В.Н., Крыштоп В.Г., Махно В.И.,

Единый государственный экзамен по физике проводится уже в течение семи лет, и, начиная с 2009 года, он станет обязательным элементом итоговой аттестации выпускников средней школы и отбора абитуриентов в вузы.

Подготовка к сдаче ЕГЭ по физике имеет определенные специфические особенности, которые необходимо учитывать, в первую очередь, преподавателям школ. Поскольку в базе данных ЕГЭ накоплено громадное количество вариантов, то при подготовке к ЕГЭ прежде всего надо твердо заучить основные физические понятия и законы, их связывающие. Далее необходимо развивать умение применять все эти знания для выполнения КИМ-ов (контрольно-измерительных материалов) с различными формами заданий.

Поскольку с 2004 года введены новые стандарты по физике, то КИМ-ы в нашем пособии разработаны с учетом требований этих стандартов.

Методическое пособие предназначено для самостоятельной работы при подготовке выпускников средних общеобразовательных учебных заведений к сдаче Единого Государственного экзамена по физике, который засчитывается в качестве вступительного испытания во многие вузы России.

Пособие содержит небольшую сводку теоретических сведений, а также большую подборку оригинальных тестовых заданий различных уровней сложности с ответами на них.

Все задания составлены в полном соответствии с обязательным минимумом содержания основных образовательных программ государственного стандарта основного общего образования по физике и учитывают все изменения, внесенные в структуру ЕГЭ по физике в 2009 году.


Библиографическая ссылка

Монастырский Л.М., Богатин А.С., Богатина В.Н., Крыштоп В.Г., Махно В.И., ФИЗИКА. ЕГЭ – 2009. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=914 (дата обращения: 24.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674