Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

МЕТОДЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Кирий Т.В., Святсков В.А.

Это пособие разработано для подготовки инженеров по специальностям: Автомобили и автомобильное хозяйство, Технология машиностроения.

Цель преподавания дисциплины - формирование у будущих инженеров системы знаний, умений и навыков в области использования средств информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в технике. Это обусловлено стратегией развития современного общества на основе знаний и высокоэффективных технологий, что объективно требует внесения значительных корректив в теорию и практику, активизации поиска новых моделей в технике, направленных на повышение уровня квалификации и профессионализма будущих инженеров.

Усвоение дисциплины "Методы математическое программирование" предполагает знание основ теории множеств, дифференциального и интегрального исчисления, линейной алгебры, теории вероятностей и математической статистики, а также основ экономической теории. В свою очередь изучение студентами названной дисциплины дает им возможность успешно овладеть курсом экономико-математического моделирования оптимизации экономических и производственных процессов.

Эта работа является составной проекта: «Новые информационные технологии и учебный процесс: XXI век». Ознакомиться с проектом можно на http://nit21.narod.ru/.


Библиографическая ссылка

Кирий Т.В., Святсков В.А. МЕТОДЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=910 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674