Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ «МАТЕМАТИКА» И «ФИЗИКА»

Ерохин С.В.

Представляемые электронные обучающие курсы разработаны в Московском институте энергобезопасности и энергосбережения. Они применяются для обучения студентов по специальности "Электроснабжение", как дистанционной, так и заочной формы обучения. Учебный материал полностью соответствует государственным стандартам.

Дистанционное обучение - это современная технология обучения, реализуемая с использованием информационных технологий и компьютерной техники. ДО сделало доступным получение качественного образования независимо от места жительства и возраста обучающегося, и в удобное для него время. ДО в институте реализуется на принципах открытого образования и базируется на оболочке MOODLE.

Электронные курсы по математике и физике содержат теоретический материал (курс лекций), сопровождаемый проверочными тестами и виртуальными лабораторными работами. Тесты позволяют преподавателю контролировать степень усвоения теоретического материала. Интерактивные лабораторные работы развивают практические навыки студентов.

Особое внимание уделяется практической направленности обучения будущих специалистов-энергетиков. Каждая теоретическая глава сопровождается сопровождается примерами применения изученного материала в смежных дисциплинах и практической деятельности.

При прохождении курсов студенты также получают навыки работы в системе математических вычислений Mathcad. Это мощнейщий инструмент для решения повседневных инженерных задач. Главным достоинством Mathcad и его колоссальными преимуществом перед другими расчётными средствами являются легкость и наглядность программирования задачи, отображение сложных математических выражений в том виде, в каком они обычно оформляются на листе бумаги. Именно поэтому, при подготовке высококвалифицированных специалистов по направлению Электроснабжение в МИЭЭ введено преподавание системы Mathcad наравне с другими общетехническими дисциплинами.


Библиографическая ссылка

Ерохин С.В. ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ «МАТЕМАТИКА» И «ФИЗИКА» // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=909 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674