Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ УПРАВЛЕНИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Галицков С.Я., Галицков К.С., Масляницын А.П.

Рассмотрены технологические процессы и исполнительные системы промышленных установок строительного производства, робототехники и машиностроения как объекты управления. Основное внимание уделено математическому моделированию объектов, синтезу их структур, созданию имитационных моделей, оценке адекватности разработанных математических моделей.

Учебное пособие охватывает один из важных, но недостаточно проработанных в учебно-методической литературе разделов дисциплин «Основы автоматизации и робототехники» и «Автоматизация промышленных установок и технологических строительных машин и оборудования»

Оно предназначено для студентов специальности 270113 «Механизация и автоматизация строительства», обучающихся по специальности «Механизация и автоматизация производства строительных материалов и изделий» и «Автоматизация технологических процессов, строительных машин и оборудования».

Пособие может быть полезно студентам других специальностей, а также инженерам и научным сотрудникам, занимающимся разработкой, исследованием и эксплуатацией систем управления технологическими процессами и промышленными установками.


Библиографическая ссылка

Галицков С.Я., Галицков К.С., Масляницын А.П. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ УПРАВЛЕНИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=905 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674