Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ «ПРОМЫШЛЕННЫЕ МАШИНЫ И ПРИБОРЫ»: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Сизова О.А.

Рабочая тетрадь дисциплины «Промышленные машины и приборы» предназначена для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 150411 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»

Дисциплина «Промышленные машины и приборы» является специальной дисциплиной и предназначена для подготовки специалистов в сфере диагностики, ремонта и обслуживания промышленных машин и приборов. Она позволяет познакомить будущих специалистов с устройством, работой, электрическими схемами промышленных машин и приборов. В ходе изучения дисциплины студенты должны соблюдать технику безопасности при эксплуатации промышленных машин.

Задания рабочей тетради включают изучение конструкции современных бытовых машин и приборов: холодильных машин; различных марок стиральных машин, электрических пылесосов, приборов для создания микроклимата, приборов для обработки пищевых продуктов, СВЧ- печей, электрических нагревательных приборов, видов и свойств холодильных агентов, их влияния на окружающую среду и на организм человека.

Особое внимание уделяется вопросам охраны окружающей среды и ресурсосберегающим технологиям. В ходе изучения дисциплины предусмотрено выполнение лабораторных работ, в процессе которых студенты получают практические навыки по разборке, сборке промышленных машин и приборов.

Задания рабочей тетради могут быть использованы как для организации: аудиторной, самостоятельной работы, так и для проведения тематического контроля знаний по дисциплине.

Выполнение заданий в рабочей тетради позволят студентам приобрести знания по дисциплине «Промышленные машины и приборы» и подготовиться к будущей работе, а также будут способствовать развитию творческих способностей будущих специалистов.

В рабочей тетради кроме промышленных машин, рассматриваются и бытовые машины и приборы.


Библиографическая ссылка

Сизова О.А. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ «ПРОМЫШЛЕННЫЕ МАШИНЫ И ПРИБОРЫ»: УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=873 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674