Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

ОСНОВЫ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА НА КОМПЬЮТЕРЕ

Аббасов И.Б.

Пособие посвящено применению современных компьютерных технологий в учебном процессе. При изучении компьютерной графики студенты-дизайнеры получают навыки практической работы с использованием графических редакторов. В учебном пособии использован многолетний опыт работы автора в качестве преподавателя компьютерно-графических дисциплин. Учебно-методический материал, представленный в пособии прошел успешную апробацию в течение 8 лет в Таганрогском технологическом институте Южного федерального университета. Пособие имеет гриф УМО по специальности 070601 «Дизайн».

Данное пособие выполнено по технологии пошагового освоения: от создания нового документа до применения сложных настроек. В компактном виде описаны возможности графического редактора Adobe Photoshop, начиная от создания изображения, его редактирования, цветокоррекции, до сохранения и вывода на печать.

Освоение команд и инструментов осуществляется конкретными упражнениями. Упражнения выполняются на примере авторских рисунков, представленных в приложенном компакт-диске. Необходимо отметить, что в упражнениях каждый шаг описан достаточно подробно. Однако чтобы не ограничивать свободу творчества, после описания возможностей команд и инструментов, представлены работы для самостоятельного выполнения. Освоение курса заканчивается выполнением экзаменационной работы творческого характера. Для проверки освоенного материала, также приведены контрольные вопросы.

Студенты-дизайнеры регулярно участвуют на конкурсах и выставках различного уровня, занимая часто призовые места. В приложении к аннотации представлены некоторые творческие работы студентов, а также полученные дипломы.


Библиографическая ссылка

Аббасов И.Б. ОСНОВЫ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА НА КОМПЬЮТЕРЕ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=828 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674