Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОДОТОКОВ ПОВЕРХНОСТНЫМ СТОКОМ

Кичигин В.И., Палагин Е.Д.

Изложены методы и средства решения экологических задач, связанных с охраной водотоков от загрязнения поверхностным стоком. Рассмотрены процессы и закономерности формирования поверхностного стока и его качество; принципы и способы отведения и очистки поверхностных сточных вод. Предложены методы и средства решения инженерных задач по оценке концентраций загрязняющих веществ в водотоках при поступлении в них поверхностных сточных вод; определению предельно-допустимого сброса с учетом бассейнового принципа расчета. Дан анализ методов комплексной интегральной оценки качества воды поверхностных источников. Представлены методика и результаты экологического мониторинга водотоков. Рассматриваются природоохранные, экономические и хозяйственные требования к водным ресурсам, а также дан экономический анализ эффективности технических решений по защите водотоков от загрязнения.

Книга рассчитана на широкий круг специалистов в области охраны и использования водных ресурсов, экологов, инженеров-проектировщиков, аспирантов, магистрантов и студентов вузов.


Библиографическая ссылка

Кичигин В.И., Палагин Е.Д. МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОДОТОКОВ ПОВЕРХНОСТНЫМ СТОКОМ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=971 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674