Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ДИСЦИПЛИНЕ «БУХГАЛТЕРСКАЯ (ФИНАНСОВАЯ) ОТЧЕТНОСТЬ»

Шумакова О.В., Кондратьева С.А., Борщева А.А., Якубенко М.Н.

В настоящее время в период рыночной экономики значительная роль отводится формированию бухгалтерской финансовой отчетности предприятия. Данный участок учета является заключительным и отражает финансовое положение организации в целом, состояние ее активов и обязательств.

Дисциплина «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» призвана сформировать целостную систему знаний об организации бухгалтерской (финансовой) отчетности посредством раскрытия логики его построения через понятийный аппарат и теоретические основы порядка формирования показателей отчетности.

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» включает: цели, задачи дисциплины и профессионально-образовательные требования к ее освоению и структуру ее содержания; тематический план лекций; методические рекомендации по изучению дисциплины и вопросы для самопроверки; содержание и трудоемкость ВАРС, структуру индивидуальных заданий; методические указания к выполнению курсовой работы, тестовые задания для самоконтроля и материалы промежуточного и итогового контроля; словарь понятий и терминов; перечень нормативно-правовых актов и рекомендуемой литературы; а также приложения.

Данное издание выгодно отличается структурной направленностью, учитывающей сельскохозяйственную специфику предприятий.

Учебно-методический комплекс по степени новизны, полноте охвата и глубине разработки применительно к дисциплине «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» отличается от ранее выпущенных учебных изданий других вузов, т.к. включает все разделы учебной программы.


Библиографическая ссылка

Шумакова О.В., Кондратьева С.А., Борщева А.А., Якубенко М.Н. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ДИСЦИПЛИНЕ «БУХГАЛТЕРСКАЯ (ФИНАНСОВАЯ) ОТЧЕТНОСТЬ» // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=941 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674