Сетевое издание
Современные проблемы науки и образования
ISSN 2070-7428
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,006

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Сидоренко Ю.В., Коренькова С.Ф.

Данное учебное пособие предназначено для студентов ВУЗов специальностей 290300 - "Промышленное и гражданское строительство", 290500 - "Городское строительство и хозяйство", изучающих на 2 курсе обучения дисциплину Региональное применение строительных материалов, также рекомендуется в качестве справочного пособия для магистрантов 6-го курса в помощь для выполнения магистерских диссертаций по направлению 550100 - "Строительство", по подпрограмме подготовки магистров 550108.02 - "Строительное материаловедение".

В учебном пособии авторами предпринята попытка обобщить основные сведения о наиболее характерных для развитого региона средней полосы России (типичным представителем которой является Самарская область) полезных ископаемых, сырьевой базе, попутных отходах добычи сырья, которые являются ценным материальным ресурсом в производстве современной строительной продукции, а также наиболее востребованных строительных материалах и изделиях.

Многостороннее и глубокое решение проблемы утилизации и переработки промышленных отходов, вовлечение их в практику строительного производства, получение на их основе качественных и экологически безопасных материалов - это длительный и кропотливый процесс, которым предстоит заниматься ряду поколений ученых, инженеров, экологов, экономистов, рабочих различного профиля и других специалистов.


Библиографическая ссылка

Сидоренко Ю.В., Коренькова С.Ф. СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Современные проблемы науки и образования. – 2009. – № 1. ;
URL: https://science-education.ru/ru/article/view?id=872 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674